Водонепроницаемые часы

Все мы часто сталкивались с отсутствием часов в бассейнах или аква-парках, там мы обязаны знать сколько времени мы находимся ибо мы платим за определённое время-провождение. Так не лучше ли иметь свои наручные часы. Речь конечно же пойдёт о водонепроницаемых часах.

Как выбрать наручные водонепроницаемые часы?

Главным критерием таких часов является уровень водозащиты. Чтобы правильно его подобрать, нужно определиться, для чего вообще вам нужны наручные водонепроницаемые часы. Если вы собрались плавать в них или заниматься дайвингом, нужно брать часы с водозащитой от 100 до 300 метров (то есть, на такой глубине вода не будет попадать внутрь корпуса). Кроме того, вам понадобятся многофункциональные часы со встроенными гаджетами (глубиномер, счетчик времени погружения и т. д.). Если вы решили заняться активными видами спорта, то можно брать часы с меньшим уровнем водонепроницаемости, но высокими противоударными и износостойкими качествами. Ну, а если вы ищете наручные водонепроницаемые часы для ежедневного использования, можно смело брать модели с минимальным уровнем водозащиты. Вообще, все наручные водонепроницаемые часы, в зависимости от целевого назначения, маркируются при помощи следующих обозначений: WR – в таких часах можно мыть руки и не бояться попадания под дождь; WR30 – в этих часах можно мыть машину и даже принимать душ; WR50 – такие часы предназначены для плавания и водного спорта, но нырять в них нельзя; WR100 и WR150 – в таких часах можно нырять на небольшую глубину, но без акваланга; WR200, WR300, WR330, WR500, WR600, WR3000 – это специальные часы для занятий дайвингом.

Наручные водонепроницаемые часы – какую же марку выбрать?

Конечно же, при выборе наручных водонепроницаемых часов большое внимание следует обращать на фирму-производителя. Лучше не брать часы неизвестных или совсем новых фирм, а обратиться к проверенным производителям. Профессиональные часы для дайвинга можно найти только в ассортименте нескольких специализированных фирм, а вот хороший выбор повседневных наручных водонепроницаемых часов предлагают такие фирмы как Casio, Orient, G-Shock, Omega, Tissot, Timex и др.