10 продуктов, которые помогают быстро убрать жир с живота

Как бы мы не выглядили и как бы мы не уговаривали себя, мы все хотим стройные животы. Мужчины хотят кубики на животе, а женщины - плоский живот. Стоит отметить, что большинство правил по содержанию стройного живота основано на содержании желудка в сытости. Кроме того, перед употреблением каких либо ниже перечисленных продуктов, нужно обязательно проконсультироваться с врачём. 10 продуктов, которые помогут сделать Ваш живот стройным:

№ 1   Овсянка

Почему Вам всегда хочется сладких или солёных закусок с утра? Потому, что Вы не позавтракали, недостаточно сытно покушали или же у вас упал уровень сахара в крови. 
Одним из способов избежать поедания вредной закуски с утра является завтрак из овсянки. Овсянка богата волокнами, поэтому она дольше переваривается, и вы дольше чувствуете себя сытым. Выбирайте овсянку, в которой нет добавки сахара, и подсластите её ягодами или кусочками банана. 

№ 2   Орехи и семена

Эксперты рекомендуют кушать 24 миндалины ежедневно, чтобы утолить голод. Так, Вы не превысите допустимый объём калорий. Кроме того, не кушайте солёные семена и орехи. В них настолько много натрия, что у вас могут быть проблемы с кровяным давлением.

№  3   Мясо

Не любой тип мяса !!! Мясо курицы на свободном выпасе, рыбы и говядина от коров, свободно пасущихся на пастбищах, сжигает жир. На самом деле исследование показало, что такая говядина содержит конъюгированную линолевую кислоту. Можете не принимать её дополнительно, так как та, что продаётся в магазине не идёт ни в какое сравнение с натуральной. Кроме того, у магазинной кислоты больше неблагоприятных эффектов, чем благоприятных.

№  4   Масла

Звучит сомнительно, но такие масла как кокосовое, рапсовое и оливковое масло могут на самом деле помочь вашему телу сжечь жир. Они делают это, помогая вашему тела удерживать уровень холестерина на минимуме и они удовлетворяют ваш аппетит, чтобы вы не употребили лишних калорий. 

№  5   Омлеты

Яйца перевариваются медленно, поэтому вы чувствуете себя сытыми в течение длительного периода времени, что уменьшает шансы того, что вы отправитесь на поиски закусок. 
Университет штата Луизиана (Louisiana State University) провёл исследование и определил, что люди, которые кушали яйца на завтрак, теряли больше веса, чем те, которые кушали рогалики. Однако прежде чем вы броситесь готовить омлет на завтрак, вам стоит поговорить с врачом о своём уровне холестерина. Он может быть слишком высоким. 

№  6   Белковый порошок

Белковый порошок содержит аминокислоты, которые способствуют развитию мышц и сжиганию жира.

№  7   Бабовые


Фасоль луновидная, турецкие бобы и чёрные бобы полны клетчатки, которая помогает вашему телу избавляться от токсичных отходов. Более того, они содержат мало калорий и полны белков, которые могут помочь вам сбросить вес и подтянуть мышцы. Начните готовить блюда с бобами, и вы начнёте замечать, как улучшается ваш метаболизм.

№  8   Зелёные овощи 

Кудрявая капуста, брокколи, шпинат, руккола и ромэн содержат важные витамины и минералы: а также очень мало калорий. Брокколи и шпинат особенно богаты клетчаткой, которая помогает ускорить ваш метаболизм и снижает запор. Стоит также отметить, что в салате латук практически нет клетчатки, так что он является не лучшим выбором зелёных овощей !!!

№  9   Арахисовое масло

Арахисовое масло препятствует вздутию живота, нормализуя пищеварительную систему благодаря ингредиенту, известному как никотиновая кислота. Также как орехи и семена, арахисовое мало утоляет чувство голода на долгое время, поэтому вам меньше будет хотеться скушать чего-нибудь неполезного. Тем не менее, исходя из того, что в арахисовом масле содержится много жира, нужно обязательно контролировать порции, которые вы кушаете. Употребление слишком большого количества арахисового масла может повысить ваш уровень холестерина. Двух столовых ложек в день вполне достаточно !!! 

№  10   Зелёный чай

Зелёный чай содержит огромное количество антиоксидантов, которые ускоряют ваш метаболизм и сжигают жир. Согласно исследованию, проведённому шведскими учёными, употребление зелёного чая сжигает на 266 калорий больше, чем если бы вы пили обычный чай. Кроме того, в отчёте «Американского Журнала по Клиническому Питанию» (American Journal of Clinical Nutrition) было опубликовано, что экстракт зелёного чая ускоряет дневной метаболизм. Выбирая зелёный чай в магазине избегайте покупки бутилированного чая, так как он был переработан и не содержит полезных веществ. В день рекомендуется пить по 4 чашки.