Очень вредные и неправильные диеты

В мире почти 38% всех взрослых женщин придерживаются той или иной диеты. Это обусловлено тем, что практически любая женщина считает, что обладает избыточным весом. Это дало повод для появления тысяч различных диет, порой самых причудливых. Довольно часто такие диеты не только не несут в себе пользы, но и причиняют вред здоровью !!! Далее мы перечислим некоторые из них:

Диета на яблочном уксусе

Согласно этой диете, необходимо поглощать по три чайные ложки яблочного уксуса перед приемами пищи. Суть заключается в том, что уксус предположительно понижает аппетит и сжигает жиры. Однако это не было научно доказано, более того, яблочный уксус способен нанести серьезные повреждения слизистой пищевода и желудка !!!

ХГЧ диета

Суть диеты состоит в систематическом приеме гормона ХГЧ, который обычно активизируется в организме женщины при беременности. Сторонники этой диеты должны съедать в сутки не более 500 калорий и в то же время употреблять таблетки, содержащие гормон. К сожалению, таблетки на данный момент запрещены в ряде стран, поскольку есть основания подозревать, что высокие уровни этого гормона способны вызывать опухоли !!!

Сигаретная диета

Общеизвестно, что курение понижает аппетит, тем не менее, вред, который сигареты приносят организму - большой. Никотин вызывает значительное повышение кровяного давления, увеличивает частоту сердечных сокращений и способствует возникновению рака !!!

Очищающая диета

Согласно этой диете, вам целую неделю придется употреблять лишь такие напитки, как чай и лимонад из кленового сиропа и кайенского перца. Считается, что эти ингредиенты помогают детоксикации организма и сжиганию жира. На самом деле все эти утверждения были опровергнуты учеными. Эта диета может вызвать потерю мышечной массы и повышение риска сердечного приступа. Нехватка витаминов и питательных веществ может вызвать анорексию !!!

Хлопковая диета

Она заключается в том, что вам необходимо питаться ватными шариками, размоченными в жидком пюре или соке. Таким образом ваш желудок будет ощущать себя наполненным. Все верно, эта диета тоже входит в число нездоровых, и даже опасных для здоровья. Вы не только лишаете свой организм питательных веществ, но и употребляете в пищу то, что пищеварительная система не в состоянии переварить. Зачастую это приводит к запорам, обезвоживанию, повреждению внутренних органов и полному отказу пищеварительного тракта !!!

Прокалывание ушей

Этот способ похудения основан на идее о том, что физическое воздействие на определенные точки тела способно оказать влияние на организм в целом. Сторонники этого метода считают, что прокалывание ушей в определенных точках способствует понижению аппетита и, как следствие, потере веса. Многие исследования подтверждают пользу иглоукалывания при избыточном весе, однако ни одно из них так и не подтвердило пользу прокалывания ушей !!!

Диета Флетчера 

Всем, придерживающимся этой диеты, рекомендовано совершать не менее сотни жевательных движений в минуту. Таким образом, в желудок уже попадает практически жидкая еда. По сути приверженцы этой диеты потребляют то же количество еды. Поможет ли это ?

Диета сном

Все, что от вас требуется – спать. Спать как можно дольше. Ее суть заключается в том, что проведя во сне несколько дней, вы сможете сбросить лишние килограммы: приемы пищи отсутствуют, в то же время организм продолжает работать. Научно, польза этой диеты так и не была доказана. Скорее больше вреда от такой диеты.

Ленточный червь

Это довольно популярная, но от этого не менее опасная диета, которая заключается в том, что вам предлагают приютить в себе червя-паразита. В результате вы получите пониженный аппетит и небольшой вес. Помимо неприятного аспекта проживания паразита внутри вас, следует помнить, что ленточные черви поглощают огромное количество калорий и питательных веществ, тем самым способствуя появлению проблем со зрением, менингита, слабоумия и других физических недугов !!!