Надо срочно заняться физическими упражнениями!!! Но почему?

Занятия спортом увеличивают продолжительность жизни

Исследования показывают, что активный образ жизни может увеличить продолжительность жизни на срок до 1,8 года.

Физические упражнения могут помочь вам справиться с депрессией и улучшает настроение

Многие исследования показывают, что регулярные физические упражнения приносят пользу людям, которые страдают от депрессии. Благодаря тому, что организм вырабатывает эндорфины во время тренировки, упражнения служат причиной появления положительных чувств, помогая предотвратить депрессию.

Занятия спортом увеличивают самооценку

Упражнения помогают повышению самооценки, создавая положительный образ тела, которое является более здоровым, подтянутым, и эстетично выглядящим.

Спорт уменьшает общее количество травм

Чем больше человек занимается спортом, тем менее склонным к получению травм он становится, так как у него развивается осанка, равновесие и сила.

Физические упражнения улучшают двигательную способность в людях, которые страдают от артрита

Специалисты в области здравоохранения рекомендуют специальную программу упражнений для людей, которые страдают от артрита. Эта программа включает в себя упражнения, которые облегчают боль и скованность, вызванные этой болезнью. Эти упражнения также предназначены для уменьшения боли в суставах и улучшения гибкости суставов.

Занятия спортом уменьшают риск развития ожирения

Одним из основных факторов, которые способствуют ожирению, является сидячий образ жизни. Надо сжигать лишние жиры!!!

 Занятия физическими упражнениями улучшают метаболизм

Ускоренный обмен веществ помогает сжигать жир и одним из самых безопасных способов ускорения вашего метаболизма является увеличение мышечной массы. Мышечные клетки являются в восемь раз более метаболически активными, чем жировые клетки.

Занятия спортом замедляют саркопению

Регулярные тренировки играют важную роль в контролировании основных процессов саркопении. Это - состояние, при котором мышцы постепенно исчезают по мере старения. По словам медицинских экспертов, упражнения являются первичным лечением этого состояния, особенно силовые упражнения и тренировки с отягощениями.

Занятия физическими упражнениями улучшают минеральную плотность костной ткани и снижают риск развития остеопороза

Специалисты в области здравоохранения рекомендуют ежедневные физические упражнения для людей, которые страдают от остеопороза. Регулярные занятия спортом  способствуют улучшению минеральной плотности костной ткани, поскольку оно способствует увеличению и поддержанию плотности костей.

Спорт делает вас умнее

Исследования показали, что физические упражнения напрямую связаны с тем, насколько вы умны. На самом деле, последние исследования в неврологии свидетельствуют о том, что упражнения делают больше для стимулирования мышления, чем это делает само мышление

Занятия физическими упражнениями снижают риск возникновения рака толстой кишки

Люди, которые тратят больше времени на ходьбу и участие в других физической активностях, с меньшей вероятностью диагностируются раком толстой кишки, чем те, которые этого не делают. Кроме того, исследования показывают, что физически активные люди, у которых развивается рак толстой кишки, обладают более высоким шансом на выживание, потому что их уровни инсулина и других гормонов в организме хорошо регулируются.

Занятия спортом снижают риск развития рака молочной железы

По данным исследований, женщины, которые занимаются физическими упражнениями на регулярной основе, менее подвержены риску развития рака молочной железы. Благодаря тому, что физические упражнения помогают в управлении весом, женщины в постменопаузе, которые занимаются спортом на регулярной основе, являются более худыми и обладают более низкими уровнями эстрогена, который является одним из основных факторов в профилактике рака молочной железы.

Физические упражнения уменьшают риск возникновения инсульта

Активный образ жизни снижает риск развития инсульта на целых 80 процентов, так как он способствует улучшению здоровья кровеносных сосудов.

Занятия физическими упражнениями снижают риск развития диабета

Согласно последним исследованиям, занятие спортом снижает риск развития диабета у женщин на 33 процента. Занятия спортом также помогают организму использовать инсулин более эффективно.

Физические упражнения помогают улучшить сердечнососудистое здоровье

Исследования показывают, что физическая активность напрямую связана с сердечнососудистым здоровьем и помогает предотвратить сердечнососудистые заболевания, такие как ишемическая болезнь сердца (ИБС).