Худеем вкусно: фруктовые коктейли

Идеальная фигура – мечта любой женщины. Но скинуть вес и сохранить упругость кожи – задача «со звездочкой». На помощь придут коктейли для похудения, но готовить их нужно правильно.

Вы мечтаете похудеть и иметь плоский животик и стройные ножки? Тогда наверняка вы уже опробовали на себе ни одну диету и знаете, как правильно питаться. Ваш главный враг – повышенный аппетит, но с ним можно бороться с помощью коктейлей. Эти питательные напитки дают чувство сытости, поэтому в течение нескольких часов после их употребления у вас не возникнет желания перекусить.

Чем полезны коктейли для похудения?

Очень часто мы получаем намного больше калорий, чем требуется нашему организму. Поэтому главная задача – быть сытым, употребляя минимальное количество калорий. Эту проблему легко решают коктейли. Ими можно заменить один или два приема пищи. Коктейли содержат полезные бактерии, фруктовые экстракты, клетчатку и пектин. Они выводят вредные вещества, которые накапливаются в организме, и очищают от шлаков.

Коктейли для похудения очень эффективны: они легко усваиваются, дают чувство сытости, насыщают организм полезными компонентами, снижают количество калорий, поступающих в организм, обогащают нас витаминами и минералами. В результате приема коктейлей для похудения вы употребляете меньше белковой пищи.

Как правильно пить коктейли для похудения?

Основная цель приема – обогатить организм белками, аминокислотами, витаминами и другими полезными компонентами, и при этом уменьшить прием другой пищи. Коктейли питательные и низкокалорийные, их рекомендуется пить за 20-30 минут до еды. Тогда чувство голода притупится, и ваша порция будет намного меньше. Коктейлем рекомендуется заменять обед или ужин, завтрак должен быть полноценный.

Полезно раз в неделю устраивать разгрузочные дни и питаться только коктейлями. За основу можно брать любые фрукты, овощи и ягоды. В эти дни стоит избегать повышенной физической нагрузки. Если вас мучает низкое давление, вам рекомендуется одна или две чашечки кофе в день. Полезно определить конкретный день, чтобы запрограммировать организм.

Ягодно-молочный коктейль

Это традиционный коктейль. Для его приготовления нужно взять 150 грамм нежирного молока или кефира и любые ягоды, по вкусу. Все ингредиенты необходимо взбить в блендере. При желании можно добавить немного ванильного сахара.

Тонизирующие и освежающие коктейли

Они быстро насыщают, повышают иммунитет и дают заряд сил.

  • Свеклу, морковь, яблоко, шпинат и укроп нужно пропустить через соковыжималку. В полученную массу добавьте белок одного яйца и взбейте в блендере.
  • Зеленое яблоко, сельдерей, огурец, 2 листа капусты и половинку очищенного лимона пропустите через соковыжималку. После этого добавьте в сок 100 грамм нежирного кефира.
Протеиновый коктейль 
  • Для его приготовления вам потребуется 100 грамм нежирного молока, столько же творога, 50 грамм ягод и одно яйцо. Все ингредиенты нужно взбить блендером. Таким коктейлем можно смело заменять обед или ужин.
  • Нужно взбить 150 грамм нежирного кефира или молока, 50 грамм творога, белок из 5 перепелиных яиц или 1 куриный. К этим ингредиентам добавить пару ложек фруктового сиропа.
Коктейли, помогающие быстро сбросить вес

Самый простой и доступный рецепт напитка: 

  • Стакан кипяченой воды.
  • 2 чайные ложки меда.
  • 2 чайные ложки яблочного уксуса.

 Все ингредиенты необходимо смешать и пить коктейль на голодный желудок.

Для приготовления молочного коктейля для похудения вам нужно подготовить следующие компоненты: 

  • Молочную основу (обезжиренное молоко, кефир, йогурт), 600 мл.
  • 200 грамм ягод.
  • Сахар по вкусу, ванилин. 

После того, как все ингредиенты смешаете в блендере, можно добавить листочек мяты. 

Не менее эффективен огуречно-молочный коктейль. Нужно выжать сок из одного огурца. Это удобно сделать, если натереть его на терку. Добавьте 1 столовую ложку сметаны, 10 мл сока лимона, соль и сахар по вкусу. Эту массу необходимо взбить в блендере. Когда она станет однородной, добавьте молоко.

Морковный коктейль для похудения
  • Яичный желток нужно отделить от белка и смешать с 2 столовыми ложками оливкового масла, добавить 100 грамм сметаны, сок одного лимона, перец и соль по вкусу. Пропустите через соковыжималку морковь и яблоко, добавьте полученный сок к остальным ингредиентам. С помощью блендера или миксера сделайте массу однородной.
  • Есть и другой вариант приготовления морковного коктейля, который способствует похудению. Нужно смешать сок одной моркови, одного апельсина и половинки лимона. К ним добавьте полстакана кефира и ложку меда. Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать и остудить.
Коктейль из шиповника

Плоды можно купить в аптеке. Сок шиповника или крепкий отвар нужно смешать с кефиром в пропорции 2:1. При необходимости можно добавить сахар.

Овощные коктейли
  • Можно приготовить полезный напиток из сельдерея. Одну треть стакана его сока нужно смешать с двумя третями стакана молока. С эту смесь добавьте один желток и сок одного лимона. Все ингредиенты тщательно перемешиваются.
  • Стакан томатного сока необходимо смешать с половиной стакана молочной сыворотки. В бокал можно добавить немного льда.
Ирина Демянчук